Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 04.09.2019 года на вопрос от 22.08.2019 года № 564331 «Право ТОО выписывать к Электронному Акту выполненных работ - Бумажный Акт выполненных работ с изменением порядкового номера учетной системы 1С-Бухгалтерии»


Плахотько Наталья, четверг, 22 августа 2019 года № 564331

Автору блога:  Смаилов А.А

Категории:  Малый и средний бизнес


ТОО заключило электронный договор с заказчиком на Гос.закупе. с Государственным Учреждением далее "Заказчик". ТОО выставляет электронные акты на портале Госзакупа. Заказчик в свою очередь их принимает, далее подписывает. ТОО на основании подписанного электронного акта с портала выставляет электронную счет-фактуру под учетным номером системы 1С-Бухгалтерии №35 от 15,08,2019, в разделе F указывает номер электронного акта, допустим от 15,08,2019г.. Но Заказчик требует от ТОО предоставить акт на бумажном носителе формы Р-1 утвержденную Министерством Финансов РК от 20,12,2012 года №562., который распечатывается из программы 1С-Бухгалтерии. 
При этом Заказчик просит изменить номер учетной системы в 1С-Бухгалтерии Акта Выполненных Работ на бумажном носителе под №35 от 15,08,2019. Заказчик просит прописать на бумажном Акте выполненных работ от 15,08,2019г., мотивируя тем, что Казначейство не пропускает оплату. 
Является ли, требование заказчика законным? И имеет ли право ТОО выписывать к Электронному Акту выполненных работ - Бумажный Акт выполненных работ с изменением порядкового номера учетной системы 1С-Бухгалтерии?


Смаилов А.А. сентября, 4 сентября 2019

В соответствии с пунктом 26 статьи 43 Закона «О государственных закупках» (далее - Закон) документы об исполнении договора о государственных закупках (акт приема-передачи товара, акт выполненных работ, оказанных услуг, счет-фактура) оформляются в электронной форме. 
Вместе с тем, согласно пункту 426-1 Правил осуществления государственных закупок,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
При этом Заказчик просит изменить номер учетной системы в 1С-Бухгалтерии Акта Выполненных Работ на бумажном носителе под №35 от 15,08,2019. Заказчик просит прописать на бумажном Акте выполненных работ от 15,08,2019г., мотивируя тем, что Казначейство не пропускает оплату. 
Является ли, требование заказчика законным? И имеет ли право ТОО выписывать к Электронному Акту выполненных работ - Бумажный Акт выполненных работ с изменением порядкового номера учетной системы 1С-Бухгалтерии?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=453778">

Возврат к списку