Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 03.09.2019 года на вопрос от 26.08.2019 года № 564835 «Налогообложение доходов иностранных работников, направленных нерезидентом для осуществления монтажа оборудования на территории РК»


Тимкина Елена, понедельник, 26 августа 2019 года № 564835

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


Просим дать разъяснения по статье 656 Налогового Кодекса: Между юридическим лицом-резидентом и юридическим лицом-нерезидентом, деятельность которого не приводит к образованию постоянного учреждения заключен договор на поставку оборудования и монтажные работы. Стоимость монтажных работ, осуществляемых на территории Республики Казахстан по договору включена в стоимость оборудования, отдельно акт на оказанные услуги по монтажу не выставляется. Но при этом нерезидент направляет своих работников для осуществления монтажа в Республику Казахстан. 
Облагаются ли в данном случае доходы иностранных работников, направленных нерезидентом для осуществления монтажа оборудования на территории Республики Казахстан? 
Если нерезидент не предоставил документы, указанные в п.3 ст.656 для определения доходов работников нерезидента, подлежащих налогообложению и стоимость услуг не оговорена договором на поставку отдельно, а включена в стоимость оборудования как определить объект налогообложения ИПН в соответствии со ст.656?


Султангазиев М.Е. вторник, 3 сентября 2019

По первому вопросу. Согласно пункту 1 статьи 656 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» от 25.12.2017г. №120-VI (Налоговый кодекс) порядок налогообложения, установленный данной статьей, распространяется на доходы иностранцев и лиц без гражданства, направленных в Республику Казахстан юридическим лицом-нерезидентом,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статье 656 Налогового Кодекса: Между юридическим лицом-резидентом и юридическим лицом-нерезидентом, деятельность которого не приводит к образованию постоянного учреждения заключен договор на поставку оборудования и монтажные работы. Стоимость монтажных работ, осуществляемых на территории Республики Казахстан по договору включена в стоимость оборудования, отдельно акт на оказанные услуги по монтажу не выставляется. Но при этом нерезидент направляет своих работников для осуществления монтажа в Республику Казахстан. 
Облагаются ли в данном случае доходы иностранных работников, направленных нерезидентом для осуществления монтажа оборудования на территории Республики Казахстан? 
Если нерезидент не предоставил документы, указанные в п.3 ст.656 для определения доходов работников нерезидента, подлежащих налогообложению и стоимость услуг не оговорена договором на поставку отдельно, а включена в стоимость оборудования как определить объект налогообложения ИПН в соответствии со ст.656?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=453494">

Возврат к списку