Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 5 сентября 2019 года на вопрос от 17 июля 2019 года № 559136 «Налоговые обязательства в случае оказания консультационных услуги Банку нерезидентом»


Еуразиялық Банк, среда, 17 июля 2019 года № 559136

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


Банк - именуемое в дальнейшем "Заказчик" заключает ДОГОВОР ОКАЗАНИЯ КОНСУЛЬТАЦИОННЫХ УСЛУГ, с компанией ТОО " А" -именуемое в дальнейшем "Исполнитель". В договоре оговорено, что Исполнитель может привлекать для оказания Услуг по настоящему Договору лиц, относящихся к ТОО "А", без предварительного согласия Заказчика, при этом Исполнитель несет ответственность за действия таких лиц как за свои собственные (это означает что ТОО "А" может привлечь персонал с Европы), возникает вопрос- какие возникнут налоги при этом у Заказчика- Банка??


Султангазиев М.Е. четверг, 5 сентября 2019

По корпоративному подоходному налогу. В соответствии с подпунктом 36) статьи 1 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) консультационные услуги – услуги по предоставлению разъяснений, рекомендаций, советов и иных форм консультаций, включая определение и (или)...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=453468">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Блоги министров