Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 05.05.2019 года на вопрос от 13.08.2019 года № 562808 «Право Дистрибьютора реализовывать импортный товар, приобретенный у Казахстанского поставщика, до того как поставщик предоставит ЭСФ»


Трофимова Александра, вторник, 13 августа 2019 года № 562808

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


Поставщик реализовал импортный товар Дистрибьютору, ввезенный из стран из ЕАЭС. При этом Поставщик не выписал ЭСФ на реализацию в течении 15 дней, так как согласно статьи 453 п.6 НК РК : "..При реализации импортером товаров, ввезенных с территории государств-членов Евразийского экономического союза на территорию Республики Казахстан, счет-фактура в электронной форме выписывается не позднее 20 числа месяца, следующего за налоговым периодом. " 
Имеет ли право Дистрибьютор реализовывать импортный товар, приобретенный у Казахстанского поставщика, до того как поставщик предоставит ЭСФ. И если да, то, в какие сроки Дистрибьютор должен выписать ЭСФ при последующей реализации, если в соответствии со статьей 453 критичный срок не настал?


Султангазиев М.Е. четверг, 5 сентября 2019

Согласно пункту 1 статьи 379 Кодекса Республики Казахстан от 25.12.2017г. № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) датой совершения оборота по реализации товаров, за исключением оборотов, указанных в пунктах 2, 5, 7 – 12 и 14 данной статьи, является: 1) если в соответствии с условиями договора предусмотрена обязанность...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статьи 453 п.6 НК РК : "..При реализации импортером товаров, ввезенных с территории государств-членов Евразийского экономического союза на территорию Республики Казахстан, счет-фактура в электронной форме выписывается не позднее 20 числа месяца, следующего за налоговым периодом. " 
Имеет ли право Дистрибьютор реализовывать импортный товар, приобретенный у Казахстанского поставщика, до того как поставщик предоставит ЭСФ. И если да, то, в какие сроки Дистрибьютор должен выписать ЭСФ при последующей реализации, если в соответствии со статьей 453 критичный срок не настал?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=453465">

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.