Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 27 августа 2019 года на вопрос от 21 августа 2019 года № 564169 «Совершение оборота за период непостановки на учет в качестве плательщика налога на добавленную стоимость»


Серикбаев Нуржан, среда, 21 августа 2019 года № 564169

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


В целях надлежащего исполнения требований налогового законодательства прошу разъяснить следующие нормы Налогового кодекса РК: Налогоплательщик юридическое лицо произвело реализацию товаров на сумму 80 000 000 тенге 15 декабря 2018 года и на 20 000 000 тенге 25 декабря 2018 года. Согласно требованиям налогового кодекса РК Налогоплательщик юридическое лицо 10 января 2019 года подало заявление о постановке на регистрационный учет по НДС. 
Вопросы: 1) Привлекается ли по ч.5 ст.275 КРКоАП налогоплательщик юридическое лицо в данной ситуации ?
 2) Если привлекается, то на какой оборот ?


Султангазиев М.Е. вторник, 27 августа 2019

Согласно статье 82 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) обязательной постановке на регистрационный учет по налогу на добавленную стоимость подлежат юридические лица-резиденты, нерезиденты, осуществляющие деятельность в Республике Казахстан через филиал, представительство, индивидуальные...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст.275 КРКоАП налогоплательщик юридическое лицо в данной ситуации ?
 2) Если привлекается, то на какой оборот ?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=452029">

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.