Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 28 августа 2019 года на вопрос от 14 августа 2019 года № 562653/1 «Отнесение лабораторных исследований биологических материалов к инжиниринговым услугам и возникновение КПН за нерезидента»

230


Патрушева Екатерина, среда, 14 августа 2019 года № 562653/1

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


Компания резидент РК (ТОО, ОУР) заключила договор с компанией нерезидентом (РФ) на выполнение лабораторных исследований биологических материалов клиентов (а именно анализов крови). Т.е. мы берем забор крови у клиентов в РК, и далее отправляем в РФ, где нерезидент проводит исследования (на территории РФ) и высылает результаты нам. Т.е. услуги выполняются ими только на территории РФ. 
Вопросы: 1. Относятся ли лабораторные исследования биологических материалов к инжиниринговым услугам? 2. Возникает ли КПН за нерезидента?


Султангазиев М.Е. среда, 28 августа 2019

Согласно подпункту 3) пункта 1 статьи 644 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах» от 25 декабря 2017 года № 120-VI ЗРК (далее - Налоговый кодекс) доходом нерезидента из источников в Республике Казахстан признается доход от оказания управленческих, финансовых, консультационных, инжиниринговых, маркетинговых, аудиторских,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.