Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 28 августа 2019 года на вопрос от 14 августа 2019 года № 563133 «Налоговые обязательства у государственных служащих при сдаче в найм собственного жилища»


 Жартыбаева Балжан, среда, 14 августа 2019 года № 563133

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


Какие налоги должны оплачивать государственные служащие при сдаче в найм собственного жилища? Где оплачивать (в каком населенном пункте - в случае если жилище находится в одном, а работа в другом)? Какие документы предоставлять в налоговые органы? Как отражать эти налоги и доход в ежегодной налоговой декларации? Нужен ли договор доверительного управления на жилье?


Султангазиев М.Е. среда, 28 августа 2019

В соответствии с подпунктом 1) пункта 3 статьи 35 Предпринимательского кодекса Республики Казахстан физическое лицо, не использующее труд работников на постоянной основе, вправе не регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя при получении доходов, установленных налоговым законодательством Республики Казахстан, в том числе, облагаемых...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку