Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 23 августа 2019 года на вопрос от 1 августа 2019 года № 561168 «Отнесение Компанией в зачет суммы НДС за приобретенные авиабилеты сотрудникам для проезда от места проживания до места работы»


Тимкина Елена, четверг, 1 августа 2019 года № 561168

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


По роду деятельности, Компания нанимает работников, имеющих место постоянного проживания в других городах РК, а также иностранцев. Компания в соответствии с условиями трудового договора приобретает для таких сотрудников авиабилеты для проезда от места проживания до места работы (билеты приобретаются на имя и за счет Компании через агентство по продаже билетов). Кроме того, Компания от своего имени и за свой счет арендует жилье для проживания таких сотрудников. Работники не компенсируют Компании стоимость проезда и стоимость проживания. 
Является ли стоимость билетов, а также стоимость аренды жилья облагаемым оборотом по НДС для Компании?


Султангазиев М.Е. пятница, 23 августа 2019

В соответствии с подпунктом 50) пункта 1 статьи 1 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) реализация - отгрузка и (или) передача товаров либо иного имущества, выполнение работ, оказание услуг с целью продажи, обмена, безвозмездной передачи, передача имущества...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Блоги министров