Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 23 августа 2019 года на вопрос от 12 августа 2019 года № 562596 «Налоговые обязательства у Юридического лица заключившего договор о совместной деятельности с физическим лицом»

109


Жингель Александр, понедельник, 12 августа 2019 года № 562596

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


Юридическое лицо в форме товарищества на общеустановленном порядке налогообложения заключает договор о совместной деятельности с физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем. Согласно заключенному договору юридическое лицо является уполномоченным представителем и одновременно налоговым агентом с доходов, получаемых физическим лицом. 
С позиции налогового законодательства РК в целях исполнения налоговых обязательств физического лица-участника договора о совместной деятельности разрешается ли юридическому лицу выступать в качестве налогового агента или ОБЯЗАТЕЛЬНО физическое лицо должно осуществить постановку в качестве индивидуального предпринимателя для исполнения налоговых обязательств?


Султангазиев М.Е. пятница, 23 августа 2019

В соответствии с пунктом 1 статьи 199 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс), если иное не установлено Налоговым кодексом, в случае договоренности о ведении совместной деятельности либо иной договоренности, предусматривающей двух и более участников договора...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.

Тема месяца

Что делать бухгалтеру в…МАЕ
Главные новости