Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 23.8.2019 года на вопрос от 20.6.2019 года № 555451 «Указание в чеке при оплате за часть товара указанного в договоре, при отсутствии возможности определения наименования реализованного товара»


Диалог-конверсия Казахстан, четверг, 20 июня 2019 года № 555451

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Малый и средний бизнес


Дайте, пожалуйста, пояснения по применению п.7 ст. 166 НК РК при следующих условиях: ТОО на общеустановленном режиме налогообложения реализует товар (порядка 4000 наименований номенклатуры) как юридическим, так и физическим лицам за наличный расчет в порядке предоплаты.
 Каким образом мы должны выбить в чеке наименование, кол-во, стоимость за единицу, общую стоимость товара, если в ходе сделки клиент может изменить свой выбор, как в части самого товара, так и в части его количества? Например, изначально была предоплата за 5 единиц медалей, а приобрел клиент вследствие изменения своего решения 1 кубок и 4 медали. Каким образом в этом случае нам нужно будет поступить? и можем ли мы во избежание подобных случаев, при принятии предоплаты у клиентов выбивать просто "наградная продукция"?


Султангазиев М.Е. пятница, 23 августа 2019

Законом Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам развития бизнес-среды и регулирования торговой деятельности» от 2 апреля 2019 года № 241-VI ЗРК (далее - Закон) внесены изменения в Кодекс Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года «О налогах и других обязательных платежах...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст. 166 НК РК при следующих условиях: ТОО на общеустановленном режиме налогообложения реализует товар (порядка 4000 наименований номенклатуры) как юридическим, так и физическим лицам за наличный расчет в порядке предоплаты.
 Каким образом мы должны выбить в чеке наименование, кол-во, стоимость за единицу, общую стоимость товара, если в ходе сделки клиент может изменить свой выбор, как в части самого товара, так и в части его количества? Например, изначально была предоплата за 5 единиц медалей, а приобрел клиент вследствие изменения своего решения 1 кубок и 4 медали. Каким образом в этом случае нам нужно будет поступить? и можем ли мы во избежание подобных случаев, при принятии предоплаты у клиентов выбивать просто "наградная продукция"?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=450770">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Блоги министров