Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 16 августа 2019 года на вопрос от 1 августа 2019 года № 561180 «Оплата индивидуальному предпринимателю за юридические услуги переводом денежных средств на банковскую карту»


Берикбаева Динара, четверг, 1 августа 2019 года № 561180

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


Прошу Вас дать разъяснение по вопросу оплаты юридических услуг. Дело в том, что я обратилась за юридической консультацией к юристу, который зарегистрирован как - Индивидуальный предприниматель. За оказанные консультативные услуги я оплатила путем перевода денежных средств на личную банковскую карточку (Каспий Голд) юриста. 
Вправе ли индивидуальный предприниматель принимать оплату за оказанные услуги на личную банковскую карту ?


Султангазиев М.Е. пятница, 16 августа 2019

В соответствии с пунктом 1 статьи 166 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)» на территории Республики Казахстан денежные расчеты производятся с обязательным применением контрольно-кассовых машин (далее – ККМ). Денежными расчетами признаются расчеты, осуществляемые за приобретение товара,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Блоги министров