Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 21 августа 2019 года на вопрос от 7 августа 2019 года № 562030 «Включение в размер облагаемого оборота для исчисления НДС за нерезидента суммы КПН у источника выплаты»


Кабдешова Назим, среда, 7 августа 2019 года № 562030

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Свободная тема


ТОО «А» просит Вас дать разъяснения статье 385 Налогового кодекса Компания приобретает работы, услуги у нерезидента, не осуществляющего деятельность в РК через филиал, представительство. Местом реализации данных услуг, является РК. Нерезидент получил полную стоимость оплаты за оказанные работы, услуги без удержания корпоративного подоходного налога у источника выплаты, при этом Компания произвела оплату в бюджет РК корпоративного подоходного налога, подлежащего удержанию у источника выплаты, за счет собственных средств. 
Подлежит ли включению в размер облагаемого оборота для исчисления НДС за нерезидента сумма КПН у источника выплаты?


Султангазиев М.Е. среда, 21 августа 2019

Согласно статьи 382 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах» от 25 декабря 2017 года № 120-VI ЗРК (далее - Налоговый кодекс) размер оборота по приобретению работ, услуг от нерезидента определяется исходя из стоимости приобретения работ, услуг, указанных в пункте 1 статьи 373 Налогового кодекса, включая корпоративный или...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статье 385 Налогового кодекса Компания приобретает работы, услуги у нерезидента, не осуществляющего деятельность в РК через филиал, представительство. Местом реализации данных услуг, является РК. Нерезидент получил полную стоимость оплаты за оказанные работы, услуги без удержания корпоративного подоходного налога у источника выплаты, при этом Компания произвела оплату в бюджет РК корпоративного подоходного налога, подлежащего удержанию у источника выплаты, за счет собственных средств. 
Подлежит ли включению в размер облагаемого оборота для исчисления НДС за нерезидента сумма КПН у источника выплаты?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=450615">

Возврат к списку