Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 21 августа 2019 года на вопрос от 6 августа 2019 года № 561779 «Применение налоговых вычетов физическим лицом, оказывающим услуги по договорам ГПХ заключившим договора с ЖССБ»


Сидаков Ануар, вторник, 6 августа 2019 года № 561779

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Ипотека


Согласно ст. 349 НК РК налоговый вычет по вознаграждениям применяется физ. лицом по расходам на оплату вознаграждения по ипотечным жилищным займам, полученным в жилищных строительных сберегательных банках, произведенным в свою пользу. 
Вопросы: 1) Как осуществляется такой вычет для лиц, оказывающих услуги в рамках гражданского правового договора: самостоятельно либо источником выплаты? 2) Если вычет осуществляется источником выплат, то какой порядок (механизм) должен быть применен, поскольку ст. 353 не регламентирован данный случай?


Султангазиев М.Е. среда, 21 августа 2019

В соответствии с подпунктом 4) пункта 1 статьи 342 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс), действующим в редакции, изложенной статьей 33 Закона Республики Казахстан «О введении в действие Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет»...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст. 349 НК РК налоговый вычет по вознаграждениям применяется физ. лицом по расходам на оплату вознаграждения по ипотечным жилищным займам, полученным в жилищных строительных сберегательных банках, произведенным в свою пользу. 
Вопросы: 1) Как осуществляется такой вычет для лиц, оказывающих услуги в рамках гражданского правового договора: самостоятельно либо источником выплаты? 2) Если вычет осуществляется источником выплат, то какой порядок (механизм) должен быть применен, поскольку ст. 353 не регламентирован данный случай?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=450158">

Возврат к списку

Блоги министров