Учёт

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 16.08.2019 года на вопрос от 05.08.2019 года № 561485/1 «Зачет и возврат излишне уплаченной (взысканной) суммы налога, платежа в бюджет (за исключением сборов и плат, не подлежащих возврату)»

120


Естаева Жансулу, понедельник, 5 августа 2019 года № 561485/1

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


Ранее в старой редакции Кодекса РК «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» пп.4 ст. 472 изложен в следующей редакции: "Возврат или зачет уплаченных сумм сбора не производится, за исключением случаев отказа лиц, уплативших сбор, от получения лицензии до подачи соответствующих документов лицензиару." В связи с внесенными изменениями, прошу вас разъяснить, существует ли аналогичный подпункт в обновленной редакции Кодекса РК «О налогах и других обязательных платежах»?


Султангазиев М.Е. пятница, 16 августа 2019

Указанный вопрос отражен в параграфе 1 «Зачет и возврат налогов, платежей в бюджет, пени и штрафов» главы 11 новой редакции Налогового кодекса. Так, в соответствии с нормами статьи 101 Налогового кодекса возврат и зачет по сбору за выдачу лицензий на занятие отдельными видами деятельности осуществляется только по излишне уплаченным суммам. При этом,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.