Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 12.08.2019 года на вопрос от 05.08.2019 года № 561699 «Применение налоговый вычет при определении дохода работника в размере суммы вознаграждения по займу, полученному в «ЖилСтройСберБанке»»


Шакиров Мадьяр, понедельник, 5 августа 2019 года № 561699

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Ипотека


Я выплачиваю кредит в «ЖилСтройСберБанке» с сентября 2016 года, и только узнал, что согласно ст.166 п.5 НК РК имею право на вычет при определении дохода, облагаемого ИПН у источника выплаты. 
Мой вопрос таков, кто возместит ранее выплаченные суммы по ИПН? Куда следует обратиться?


Султангазиев М.Е. понедельник, 12 августа 2019

Согласно редакции подпункта 5) пункта 1 статьи 166 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс), действовавшей с 1 января 2016 года, при определении дохода работника, облагаемого у источника выплаты, за каждый месяц в течение календарного года независимо от периодичности...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст.166 п.5 НК РК имею право на вычет при определении дохода, облагаемого ИПН у источника выплаты. 
Мой вопрос таков, кто возместит ранее выплаченные суммы по ИПН? Куда следует обратиться?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=449405">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Блоги министров