Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 12 августа 2019 года на вопрос от 29 июля 2019 года № 560580 «Принадлежность к субъекту государственных закупок в случае учреждении Корпоративного фонда тремя АО с 100% гос.участием»


Қазмедиа Орталығы, понедельник, 29 июля 2019 года № 560580

Автору блога:  Смаилов А.А

Категории:  Финансы


В соответствии с пп. 27) ст.2 Закона РК "О государственных закупках" заказчиками признаются государственные органы, государственные учреждения, а также государственные предприятия, юридические лица, пятьдесят и более процентов голосующих акций (долей участия в уставном капитале) которых принадлежат государству, и аффилированные с ними юридические лица.
 Вместе с тем, В соответствии с п.1 ст. 107 ГК РК фондом признается не имеющая членства некоммерческая организация, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов, преследующая социальные, благотворительные, культурные, образовательные и иные общественно полезные цели. Корпоративным фондом признается фонд, учрежденный одним юридическим лицом или несколькими юридическими лицами – коммерческими и (или) некоммерческими организациями за счет средств этих организации. 
В этой связи вопрос: при учреждении Корпоративного фонда тремя АО с 100% госучастием, данный Корпоративный фонд будет ли являться субъектом государственных закупок?


Смаилов А.А. понедельник, 12 августа 2019

Согласно 27) статьи 2 Закона «О государственных закупках» (далее – Закон), заказчики – государственные органы, государственные учреждения, а также государственные предприятия, юридические лица, пятьдесят и более процентов голосующих акций (долей участия в уставном капитале) которых принадлежат государству, и аффилированные с ними юридические лица, ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст.2 Закона РК "О государственных закупках" заказчиками признаются государственные органы, государственные учреждения, а также государственные предприятия, юридические лица, пятьдесят и более процентов голосующих акций (долей участия в уставном капитале) которых принадлежат государству, и аффилированные с ними юридические лица.
 Вместе с тем, В соответствии с п.1 ст. 107 ГК РК фондом признается не имеющая членства некоммерческая организация, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов, преследующая социальные, благотворительные, культурные, образовательные и иные общественно полезные цели. Корпоративным фондом признается фонд, учрежденный одним юридическим лицом или несколькими юридическими лицами – коммерческими и (или) некоммерческими организациями за счет средств этих организации. 
В этой связи вопрос: при учреждении Корпоративного фонда тремя АО с 100% госучастием, данный Корпоративный фонд будет ли являться субъектом государственных закупок?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=448519">

Возврат к списку

Блоги министров