Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 9 августа 2019 года на вопрос от 31 июля 2019 года № 560976 «Отнесение на вычеты расходов купленных билетов на проезд оплаченных с карты другого человека (командировочные расходы)»


Ашимова Майра, среда, 31 июля 2019 года № 560976

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Малый и средний бизнес


Работником представлены к возмещению расходов на проезд в служебную командировку электронный билет, товарный чек, подтверждающий оплату платежной карточкой, но данная оплата проведена с карточки другого человека. 
Прошу разъяснить , можно ли отнести на вычеты такие расходы? Прошу пояснить обоснованность отнесения на вычеты и обоснованность возмещения затрат работника. Т.к. карточка может быть как члена семьи, так и другого человека, которому работник возместил расходы наличными деньгами.


Султангазиев М.Е. пятница, 9 августа 2019

В соответствии с пунктом 1 статьи 242 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) расходы налогоплательщика в связи с осуществлением деятельности, направленной на получение дохода, подлежат вычету при определении налогооблагаемого дохода с учетом положений, установленных...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес