Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 8 августа 2019 года на вопрос от 2 августа 2019 года № 561492 «Выписка ЭСФ при розничной и оптовой реализации продукции, изготовленной на территории РК, физическим лицам за наличный расчет»


Кабдешова Назим, пятница, 2 августа 2019 года № 561492

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Свободная тема


ТОО "А" являющееся плательщиком НДС, осуществляет производство и реализацию продукции на территории РК. Реализация продукции производится юридическим и физическим лицам, при этом, в случае продажи товара физ.лицам оплата осуществляется наличными деньгами с представлением покупателю чека контрольно-кассовой машины (ККМ). 
Обязано ли предприятию выписывать ЭСФ при розничной и оптовой реализации продукции, изготовленной на территории РК, физ.лицам за наличный расчет с выдачей чека ККМ с ОФД ?


Султангазиев М.Е. четверг, 8 августа 2019

В соответствии с пунктом 1 статьи 412 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) при совершении оборота по реализации товаров, работ, услуг обязаны выписывать счет-фактуру: 1) плательщики налога на добавленную стоимость (далее – НДС); 2) налогоплательщики в случаях,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
Обязано ли предприятию выписывать ЭСФ при розничной и оптовой реализации продукции, изготовленной на территории РК, физ.лицам за наличный расчет с выдачей чека ККМ с ОФД ?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=447814">

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.