Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 8 августа 2019 года на вопрос от 2 августа 2019 года № 561320/1 «Применение ККМ при осуществлении деятельности путем расчета с использованием платежных карточек»


Сералиева Жибек, пятница, 2 августа 2019 года № 561320/1

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


У моей мамы есть продуктовый магазин. Она принимает безналичный расчет по карточкам. 
Вопрос: когда покупатель оплачивает карточкой банка через пос терминал и пос терминал выдает чек для покупателя и для продавца должна ли моя мама пробивать чек через онлайн контрольно-кассовые машины с онлайн передачей данных? Если надо пробивать чек, не получится ли двойное налогообложение?


Султангазиев М.Е. четверг, 8 августа 2019

В соответствии с пунктом 1 статьи 166 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) на территории Республики Казахстан денежные расчеты производятся с обязательным применением контрольно-кассовых машин (далее - ККМ), если иное не установлено настоящей статьей. В свою очередь при применении ККМ предъявляется...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.