Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 2 августа 2019 года на вопрос от 15 июля 2019 года № 558784 «Включение в совокупный годовой доход ТОО денежных средств на оказание услуг по проведению Форума»


Жумалиева Айгуль, понедельник, 15 июля 2019 года № 558784

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


ТОО 1 (ОУР, НДС) выиграло тендер на оказание услуг по проведению Форума. Заказчиком выступила АО (ОУР, НДС). К договору об оказании в проведении Форума прилагается смета расходов, в которой предусмотрено оказание услуг питания всех участников форума (2500 человек -резидентов РК, 800 человек - нерезидентов РК). Услуги по кейтерингу оказало ТОО 2 (ОУР, НДС), деятельностью которого является предоставление услуг питания. ТОО 1 вправе отнести на вычеты расходы за услуги кейтеринга от ТОО 2 , так как они понесены в связи с осуществлением деятельности, направленной на получение дохода (так как они указаны в смете). При этом данные расходы будут отнесены на вычеты на основании: - Акта выполненных работ (оказанных услуг) - Отчета о проведенном форуме. -Счет-фактуры -Договор Почему АО требует, ссылаясь на НК РК ст.325,353,644 п.25,134 чтобы ТОО 1 обложило налогами (ИПН, ОПВ) суммы питания каждого участника Форума (2500 и 800 ) чел. аргументируя, что данные участники получили безвозмездный доход в виде питания?? 
Эти участники не имеют никаких взаимоотношений с ТОО 1, и являются просто участниками Форума, которые прибыли на Форум, которых пригласил АО.
 Как возможно определить, сколько съел каждый участник Форума, и как их всех отразить в форме 200, если участники Форума даже не предоставили своих данных ТОО 1?


Султангазиев М.Е. пятница, 2 августа 2019

В соответствии с пунктом 1 статьи 317 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс), действующим в редакции, изложенной статьей 33 Закона Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года № 121-VI ЗРК «О введении в действие Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
325,353,644 п.25,134 чтобы ТОО 1 обложило налогами (ИПН, ОПВ) суммы питания каждого участника Форума (2500 и 800 ) чел. аргументируя, что данные участники получили безвозмездный доход в виде питания?? 
Эти участники не имеют никаких взаимоотношений с ТОО 1, и являются просто участниками Форума, которые прибыли на Форум, которых пригласил АО.
 Как возможно определить, сколько съел каждый участник Форума, и как их всех отразить в форме 200, если участники Форума даже не предоставили своих данных ТОО 1?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=447699">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес