Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 5 августа 2019 года на вопрос от 24 июля 2019 года № 560035 «Отражение акциза, начисленного на продукт переработки давальческого сырья, при сдаче форм 421.00 и 400.00»


Капаева Алия, среда, 24 июля 2019 года № 560035

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Малый и средний бизнес


Компания перерабатывает сырье по давальческой схеме. В ст. 464 НК прописано, что передача подакцизных товаров, являющихся продуктом переработки давальческого сырья, является объектом налогообложения и датой совершения операции, является день передачи подакцизных товаров заказчику. Акциз подлежит оплате также подрядчиком. 
Вопрос: Каким образом отражается акциз, начисленный на продукт переработки давальческого сырья, при сдаче форм 421.00 и 400.00? Или в вышеуказанных формах он не отражается?


Султангазиев М.Е. понедельник, 5 августа 2019

В соответствии со статьей 461 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (далее – Налоговый Кодекс) плательщиками акцизов являются физические и юридические лица, которые производят подакцизные товары на территории Республики Казахстан. Объектом обложения акцизом является передача подакцизных товаров на переработку...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст. 464 НК прописано, что передача подакцизных товаров, являющихся продуктом переработки давальческого сырья, является объектом налогообложения и датой совершения операции, является день передачи подакцизных товаров заказчику. Акциз подлежит оплате также подрядчиком. 
Вопрос: Каким образом отражается акциз, начисленный на продукт переработки давальческого сырья, при сдаче форм 421.00 и 400.00? Или в вышеуказанных формах он не отражается?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=447496">

Возврат к списку