Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 26 июля 2019 года на вопрос от 7 июня 2019 года № 553736 «Отражение в учете прихода денежной выручки за день за минусом возвратов при применении ККМ с функцией передачи фискальных данных»


Гем, пятница, 7 июня 2019 года № 553736

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Малый и средний бизнес


При применении ККМ с функцией передачи фискальных данных, можно ли отражать в учете приход денежной выручки за день за минусом возвратов, или нужно отражать в учете выручку согласно Z-отчета, а возвраты указывать отдельно расходными кассовыми ордерами? 
Прошу предоставить разъяснение, и при необходимости указать ссылку на утвержденные нормы ведения учета по выручке за день.


Султангазиев М.Е. пятница, 26 июля 2019

В соответствии с подпунктом 4) пункта 3 статьи 13 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года «О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)» налогоплательщик обязан соблюдать требования, предъявляемые при применении контрольно-кассовых машин (далее-ККМ). Согласно подпункту 5) пункта 16 Правил применения контрольно-кассовых...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес