Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 02.08.2019 года на вопрос от 27.06.2019 года № 556502 «Представление расчета сумм текущих платежей платы за пользование земельными участками при заключении договора о временном землепользовании»


Ирзаков Талгат, четверг, 27 июня 2019 года № 556502

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


Согласно статьи 565 Налогового кодекса плательщики платы за пользование земельными участками, за исключением физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, а также индивидуальных предпринимателей по земельным участкам, занятым объектами налогообложения, налоговая база по налогу на имущество, по которым исчисляется в соответствии со статьей 529 настоящего Кодекса, и (или) выделенным под индивидуальное жилищное строительство, представляют расчет сумм текущих платежей в налоговые органы.
 Означает ли это, что наличие у физического лица любого ИП (не связанного с арендой данного земельного участка) предполагает возникновение обязательства по представлению расчета в налоговые органы при заключении договора о временном возмездном землепользовании? 
Договор о временном возмездном землепользовании заключен от имени физического лица.


Султангазиев М.Е. пятница, 2 августа 2019

Согласно статье 565 Налогового кодекса плательщики платы за пользование земельными участками, за исключением физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, а также индивидуальных предпринимателей по земельным участкам, занятым объектами налогообложения, налоговая база по налогу на имущество по которым исчисляется в соответствии со...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статьи 565 Налогового кодекса плательщики платы за пользование земельными участками, за исключением физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, а также индивидуальных предпринимателей по земельным участкам, занятым объектами налогообложения, налоговая база по налогу на имущество, по которым исчисляется в соответствии со статьей 529 настоящего Кодекса, и (или) выделенным под индивидуальное жилищное строительство, представляют расчет сумм текущих платежей в налоговые органы.
 Означает ли это, что наличие у физического лица любого ИП (не связанного с арендой данного земельного участка) предполагает возникновение обязательства по представлению расчета в налоговые органы при заключении договора о временном возмездном землепользовании? 
Договор о временном возмездном землепользовании заключен от имени физического лица." data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=446348">

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.