Ответ Министра финансов РК от 26 июля 2019 года на вопрос от 12 июня 2019 года № 554349 «Заключение договора госзакупок, в случае если нет специфики аренды в бюджете, и оплаты суммы за прошедшие месяца»

100


Байнешова Айнагуль, среда, 12 июня 2019 года № 554349

Автору блога:  Смаилов А.А

Категории:  Спорт


Офисное помещение, где занимали площадь для нашей организации передали на доверительное управление частному ТОО. Теперь это ТОО требует заключения договора на аренду офисного помещения, у нас в бюджете не заложена специфика аренда. В апреле мы направили ТОО письмо для заключения договора на коммунальные услуги , они не предоставили ответа, теперь спустя два месяца они направляют нам ценовое предложение ссылаясь на п.2.ст.386 ГК РК требуя уплатить за прошедших два месяца аренды помещения и заключить договор государственных закупок. 
Можно ли заключить договор гз если нет специфики аренды в бюджете, и оплатить сумму за прошедшие месяца? или это будет нарушением?


Смаилов А.А. пятница, 26 июля 2019

В соответствии с пунктом 2 статьи 5 Закона «О государственных закупках» (далее – Закон) на основании соответствующего бюджета (плана развития) или индивидуального плана финансирования заказчик разрабатывает и утверждает годовой план государственных закупок в порядке и форме, определенных правилами осуществления государственных закупок. Вместе с тем, согласно...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.

Тема месяца

Что делать бухгалтеру в…МАЕ
Главные новости