Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 23 июля 2019 года на вопрос от 9 июля 2019 года № 557981 «Право юридического лица, не имеющего лицензии на банковскую деятельность выдавать друг другу заем под вознаграждение»


Таниева Альбина, вторник, 9 июля 2019 года № 557981

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


ТОО выдал займ другому ТОО по 5%. Имеет ли право юридические лица, не имеющие лицензии на банковскую деятельность выдавать друг другу заем под вознаграждения? И если могут, являются ли суммы вознаграждений облагаемым оборотом для НДС, и по какой ставке НДС, если оба ТОО стоят на рег.учете по НДС? Нужно ли суммы вознаграждений отражать в ФНО 300.00? Может ли ТОО, получившее займ, взять на вычеты сумму вознаграждений по КПН?


Султангазиев М.Е. вторник, 23 июля 2019

По налогу на добавленную стоимость В части налогообложения сообщаем, что в соответствии с подпунктом 1) пункта 1 статьи 369 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) облагаемым оборотом является оборот, совершаемый плательщиком налога на добавленную стоимость (далее...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес