Министр индустрии и инфраструктурного развития

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра индустрии и инфраструктурного развития РК от 24 июля 2019 года на вопрос от 16 июля 2019 года № 558983 «Участие Государственного инспектора по промышленной безопасности при проведении первичного технического освидетельствования кранов»


Дмитриев Евгений, вторник, 16 июля 2019 года № 558983

Автору блога:  Скляр Р.В.

Категории:  Свободная тема


1. В соответствии с требованиями "Правил обеспечения промышленной безопасности при эксплуатации грузоподъемных механизмов", грузоподъемные краны и съемные грузозахватные приспособления до пуска в работу:  Подвергаются полному техническому освидетельствованию (первичное). (Пункт 386 Правил);  Техническое освидетельствование грузоподъемных кранов организовывается владельцем или руководителем эксплуатирующей организации и проводится ИТР по надзору за безопасной эксплуатацией кранов при участии ИТР, ответственного за содержание кранов в исправном состоянии. (Пункт 390 Правил). При этом не слова не сказано об участии Государственного инспектора. 
Прошу Вас дать разъяснения, требуется ли участие Государственного инспектора по промышленной безопасности при проведении первичного технического освидетельствования кранов? 
2. Правилами обеспечения промышленной безопасности регламентировано проведение первичного технического освидетельствования резервуаров, при этом нет информации о необходимости получения разрешения на ввод в эксплуатацию резервуаров. Требуется ли получение в уполномоченном государственном органе разрешение на ввод в эксплуатацию резервуаров работающих под давлением близким к атмосферному?
 3. Являются ли источники ионизирующего излучения опасными техническими устройствами?


Скляр Р.В. среда, 24 июля 2019

1. В соответствии со статьей 16 Закона Республики Казахстан «О гражданской защите» (далее – Закон) организации, имеющие опасные производственные объекты (к которым относятся грузоподъемные механизмы) и (или) привлекаемые к работам на них, обязаны: при вводе в эксплуатацию опасного производственного объекта проводить технические освидетельствования с участием ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
Прошу Вас дать разъяснения, требуется ли участие Государственного инспектора по промышленной безопасности при проведении первичного технического освидетельствования кранов? 
2. Правилами обеспечения промышленной безопасности регламентировано проведение первичного технического освидетельствования резервуаров, при этом нет информации о необходимости получения разрешения на ввод в эксплуатацию резервуаров. Требуется ли получение в уполномоченном государственном органе разрешение на ввод в эксплуатацию резервуаров работающих под давлением близким к атмосферному?
 3. Являются ли источники ионизирующего излучения опасными техническими устройствами?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=444309">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес
Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.