Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 18 июля 2019 года на вопрос от 28 июня 2019 года № 556575 «Оформление счета-фактуры и сопроводительной накладной на нефтепродукты и указание валюты в договоре, ЭСФ, и СНН»


Кабдешова Назим, пятница, 28 июня 2019 года № 556575

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Свободная тема


ТОО «А» просит Вас дать разъяснение по следующей ситуации: Наша компания планирует заключить контракт с Российской компанией на поставку дизельного топлива. Адрес поставки Республика Казахстан, т.е. товар не пересекает границу. Компания Заказчик не имеет постоянного учреждения в РК и не имеет расчетного счета в тенге. 
Вопрос: 1)Как правильно оформить счет фактуру и сопроводительную накладную на нефтепродукты? 
2) Какую валюту указывать в ЭСФ и СНН? 
3) Также какую валюту указывать в договоре? 
4) Какими налогами будет облагаться данная сделка по отгрузке нефтепродуктов нерезиденту на территории Казахстана? 
5) Будет ли это операция считаться экспортом?


Султангазиев М.Е. четверг, 18 июля 2019

По 1 и 2 вопросу. В соответствии с пунктом 7 статьи 412 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) стоимостные и суммовые значения в счете-фактуре, выписанном на бумажном носителе, указываются в национальной валюте Республики Казахстан. Стоимостные и суммовые значения в счете-фактуре, выписанном...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Блоги министров