Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 10 июля 2019 года на вопрос от 2 июля 2019 года № 557039 «Подписание Расходно-кассового ордера (РКО) и Приходно-кассового ордера (ПКО)»


Дилимбетов Асхат, вороник, 2 июля 2019 года № 557039

Автору блога:  Смаилов А.А

Категории:  Финансы


Прошу дать пояснения касательно подписания Расходно-кассового ордера (РКО) и Приходно-кассового ордера (ПКО): 1) обязательно ли в нем должны подписываться руководитель ТОО и Главный бухгалтер (при его наличии)? 2) Если нет возможности лично подписать РКО и ПКО руководителем и главным бухгалтером, в связи с отдаленностью местонахождения отделения выдающие РКО и ПКО, то кто может подписывать за них? 3) Возможно ли подписания РКО и ПКО от лица ТОО только кассиром?


Смаилов А.А. среда, 10 июля 2019

В соответствии с пунктом 26 Правил бухгалтерского учета, утвержденных приказом Министра финансов В соответствии с пунктом 37 Правил бухгалтерского учета, утвержденных приказом Министра финансов Республики Казахстан от 31 марта 2015 года № 241 (далее - Правила) прием наличных денег в кассу субъекта производится по приходному кассовому ордеру, форма которого ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.