Учёт

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 12 июля 2019 года на вопрос от 9 июня 2019 года № 557835 «Отнесение на вычеты расходов по обеспечению иногородних работников проездом до места основного проживания во время отпуска»

118


Нам Елена, среда, 9 июля 2019 года № 557835

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


Просьба дать пояснение по расходам работодателя. Компания нанимает иностранных работников. По трудовому договору компания обеспечивает таким работникам проезд до места их жительства во время отпуска (маршрут и частота поездок подробно описаны в трудовом договоре). Такие расходы включаются в доход работника и облагаются налогами и социальными платежами.
 Поясните, пожалуйста, может ли компания брать сопутствующий НДС в зачет?


Султангазиев М.Е. пятница, 12 июля 2019

По корпоративному подоходному налогу В соответствии с положением пункта 1 статьи 242 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) расходы налогоплательщика в связи с осуществлением деятельности, направленной на получение дохода, подлежат вычету при определении налогооблагаемого...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.