Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 11 июля 2019 года на вопрос от 27 июня 2019 года № 556466 «Отнесение на вычеты расходов по обеспечению иногородних работников проездом до места основного проживания во время отпуска»


Нам Елена, четверг, 27 июня 2019 года № 556466

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


Просьба дать пояснение по расходам работодателя. Компания нанимает иностранных работников. По трудовому договору компания обеспечивает таким работникам проезд до места их жительства во время отпуска ( маршрут и частота поездок подробно описаны в трудовом договоре). Такие расходы включаются в доход работника и облагаются налогами и социальными платежами. 
Поясните, пожалуйста, может ли компания брать эти расходы на проезд на вычеты при исчислении КПН и может ли брать сопутствующий НДС в зачет?


Султангазиев М.Е. четверг, 11 июля 2019

По корпоративному подоходному налогу. В соответствии с положением пункта 1 статьи 242 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) расходы налогоплательщика в связи с осуществлением деятельности, направленной на получение дохода, подлежат вычету при определении налогооблагаемого...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Учёт. Касса