Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 9 июля 2019 года на вопрос от 18 июня 2019 года № 555223 «Исчисление корпоративного подоходного налога дополнительных доходов ТОО полученных по условиям договора»


Geology Group, вторник, 18 июня 2019 года № 555223

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Малый и средний бизнес


ТОО А и ТОО В составили Договор о совместной деятельности. ТОО А ведет организационные работы по развитию бизнеса. ТОО В ведет полную производственную деятельность. Оба ТОО ведут раздельный учет доходов и расходов. После завершения года ТОО В после оплаты всех налогов, от чистого дохода отчисляет по условиям договора 10% в ТОО А. 
Должен ли ТОО А , эти полученные отчисления в размере 10% отразить у себя в доходе и в отчете по КПН? Хотя КПН с этих доходов заплатила уже ТОО В.


Султангазиев М.Е. вторник, 9 июля 2019

В соответствии с пунктом 1 статьи 199 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс), если иное не установлено Налоговым кодексом, в случае договоренности о ведении совместной деятельности либо иной договоренности, предусматривающей двух и более участников договора о...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес
Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.