Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 28 июня 2019 года на вопрос от 25 июня 2019 года № 556097 «Определение налогового периода при выписке счета-фактуры»


Трофимова Александра, вторник, 25 июня 2019 года № 556097

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


Прошу дать пояснения касательно пункта 6 статьи 453 НКРК, в которой указано "6. При реализации импортером товаров, ввезенных с территории государств-членов Евразийского экономического союза на территорию Республики Казахстан, счет-фактура в электронной форме выписывается не позднее 20 числа месяца, следующего за налоговым периодом" Что является налоговым периодом в данном пункте? Совпадает ли данный период со сроком подачи заявления по форме 328.00? Или же до 20 числа со дня реализации импортных товаров, ввезенных из стран ЕАЭС?


Султангазиев М.Е. пятница, 28 июня 2019

Согласно пункту 6 статьи 453 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) при реализации импортером товаров, ввезенных с территории государств-членов ЕАЭС на территорию Республики Казахстан, счет-фактура в электронной форме выписывается не позднее 20 числа месяца, следующего за налоговым периодом. ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статьи 453 НКРК, в которой указано "6. При реализации импортером товаров, ввезенных с территории государств-членов Евразийского экономического союза на территорию Республики Казахстан, счет-фактура в электронной форме выписывается не позднее 20 числа месяца, следующего за налоговым периодом" Что является налоговым периодом в данном пункте? Совпадает ли данный период со сроком подачи заявления по форме 328.00? Или же до 20 числа со дня реализации импортных товаров, ввезенных из стран ЕАЭС?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=440615">

Возврат к списку