Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 5 июля 2019 года на вопрос от 1 июля 2019 года № 556883/1 «Применение налоговых вычетов при определении дохода работника в размере суммы вознаграждения по займу, полученному в Жилстройсбербанке»


Бекмагамбетов Динмухаммед, понедельник, 1 июля 2019 года № 556883/1

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


Могу ли я получить налоговый льготу от работодателя согласно ст. №349 имея ипотеку в ЖССБ банке. В данное момент, работодатель мне отказал письменно, связи с условием что у меня в трудовом договоре заработная плата является "чистыми" на руки. 
Со стороны гражданского правого законодательство граждан РК и согласно налогового кодекса правильно ли это? В праве ли я получить налоговую льготу от работодателя ссылалась на налоговый закон? Так как, налоговая льгота, применяемая от государства является помощью улучшения жилья для граждан РК? В любом условии, работодатель не тратит каких-либо денежных средств по налогу, а только будет, перераспределят часть ИПН, возвращая этим способом работнику вознаграждения от ипотеки согласно ст №349.


Султангазиев М.Е. пятница, 5 июля 2019

Согласно пункту 1 статьи 349 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет», действующему в редакции, изложенной статьей 33 Закона Республики Казахстан «О введении в действие Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (далее – Закон о введении), налоговый вычет по вознаграждениям ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
№349 имея ипотеку в ЖССБ банке. В данное момент, работодатель мне отказал письменно, связи с условием что у меня в трудовом договоре заработная плата является "чистыми" на руки. 
Со стороны гражданского правого законодательство граждан РК и согласно налогового кодекса правильно ли это? В праве ли я получить налоговую льготу от работодателя ссылалась на налоговый закон? Так как, налоговая льгота, применяемая от государства является помощью улучшения жилья для граждан РК? В любом условии, работодатель не тратит каких-либо денежных средств по налогу, а только будет, перераспределят часть ИПН, возвращая этим способом работнику вознаграждения от ипотеки согласно ст №349.

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=440610">

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.