Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 3 июля 2019 года на вопрос от 1 июля 2019 года № 556937 «Дата выписки счета-фактуры при реализации импортером товаров, ввезенных с территории государств-членов ЕАЭС»


Трофимова Александра, понедельник, 1 июля 2019 года № 556937

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


Согласно пункту 6 статьи 453 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) при реализации импортером товаров, ввезенных с территории государств-членов ЕАЭС на территорию Республики Казахстан, счет-фактура в электронной форме выписывается не позднее 20 числа месяца, следующего за налоговым периодом. 
В соответствии с пунктом 6 статьи 453 Налогового кодекса налоговым периодом для исчисления и уплаты косвенных налогов при импорте товаров на территорию Республики Казахстан с территории государств-членов ЕАЭС является календарный месяц, в котором приняты на учет такие импортированные товары или наступает срок платежа, предусмотренного договором (контрактом) лизинга. 
Тогда 1) если товар был ввезен 15 июня, а реализован 20 июля, когда наступает крайний срок выписки ЭСФ? 2) Если товар ввезен 15 июня, а реализован 22 июля, то когда возникает срок выписки ЭСФ? 3) И если товар был ввезен 15 июня, а срок реализован 19 июля, то когда возникает срок выписки ЭСФ?


Султангазиев М.Е. среда, 3 июля 2019

Если товар был ввезен 15 июня, а реализован 20 июля, крайний срок выписки ЭСФ наступает 4 августа. Если товар ввезен 15 июня, а реализован 22 июля, крайний срок выписки ЭСФ наступает 6 августа. Если товар был ввезен 15 июня, а реализован 19 июля, крайний срок выписки ЭСФ наступает 3 августа. 
Таким образом, согласно подпункту 4) пункта 1 статьи 413...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статьи 453 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) при реализации импортером товаров, ввезенных с территории государств-членов ЕАЭС на территорию Республики Казахстан, счет-фактура в электронной форме выписывается не позднее 20 числа месяца, следующего за налоговым периодом. 
В соответствии с пунктом 6 статьи 453 Налогового кодекса налоговым периодом для исчисления и уплаты косвенных налогов при импорте товаров на территорию Республики Казахстан с территории государств-членов ЕАЭС является календарный месяц, в котором приняты на учет такие импортированные товары или наступает срок платежа, предусмотренного договором (контрактом) лизинга. 
Тогда 1) если товар был ввезен 15 июня, а реализован 20 июля, когда наступает крайний срок выписки ЭСФ? 2) Если товар ввезен 15 июня, а реализован 22 июля, то когда возникает срок выписки ЭСФ? 3) И если товар был ввезен 15 июня, а срок реализован 19 июля, то когда возникает срок выписки ЭСФ?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=440585">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Блоги министров