Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 4 июля 2019 года на вопрос от 28 июня 2019 года № 556694 «Отнесение в зачет суммы НДС по счету-фактуре, выписанному с нарушением срока получателем товаров, работ, услуг»


Канжигитова Айжан, пятница, 28 июня 2019 года № 556694

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Малый и средний бизнес


Поставщик выписывает Электронную счет-фактуру с нарушением срока выписки (т.е. позднее 15 календарных дней с момента реализации). Вправе ли покупатель брать НДС в зачет по данному ЭСФ? Просим Вас дать в письменном виде подробное разъяснение по данной ситуации. 
Можете дать разъяснение БРАТЬ или не БРАТЬ В ЗАЧЕТ НДС так как мы писали письмо в городское ДГД и нечего кроме статей НК РК в письме не указали а в НК РК точно не указано по данной ситуации.


Султангазиев М.Е. четверг, 4 июля 2019

В соответствии с абзацами первым – третьим подпункта 1) пункта 1 статьи 400 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс), суммой налога на добавленную стоимость (далее – НДС), относимого в зачет получателем товаров, работ, услуг, являющимся плательщиком НДС в соответствии...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.