Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 5 июля 2019 года на вопрос от 28 июня 2019 года № 556406/1 «Замена технически исправной модели ККМ на новую модель ККМ»


МЫШКИНА ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА, пятница, 28 июня 2019 года № 556406/1

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Малый и средний бизнес


Согласно пп.5 п.1 ст. 169 Налогового кодекса: "Снятие контрольно-кассовой машины с учета производится в случаях: 5) замены технически исправной модели контрольно-кассовой машины на новую модель контрольно-кассовой машины"... Мы приобрели новый кассовый аппарат, поставили его на учет в налоговом органе.... В течении какого времени необходимо снять старый кассовый аппарат с учета, есть ли в законодательстве какие-то сроки по поводу снятия ККМ с учета в случае ее замены на новую модель и есть ли какие-либо штрафные санкции?


Султангазиев М.Е. пятница, 5 июля 2019

Согласно пункту 1 статьи 166 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс)» на территории Республики Казахстан денежные расчеты производятся с обязательным применением контрольно-кассовых машин (далее-ККМ). Пунктом 2 статьи 166 Налогового кодекса предусмотрен перечень денежных расчетов, производимых...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст. 169 Налогового кодекса: "Снятие контрольно-кассовой машины с учета производится в случаях: 5) замены технически исправной модели контрольно-кассовой машины на новую модель контрольно-кассовой машины"... Мы приобрели новый кассовый аппарат, поставили его на учет в налоговом органе.... В течении какого времени необходимо снять старый кассовый аппарат с учета, есть ли в законодательстве какие-то сроки по поводу снятия ККМ с учета в случае ее замены на новую модель и есть ли какие-либо штрафные санкции?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=440579">

Возврат к списку