Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 2 июля 2019 года на вопрос от 17 июня 2019 года № 555052 «Отнесение в зачет НДС по имеющимся остаткам товара на дату постановки на учет по НДС и отражению в декларации ф. 300.00»


Утенова Алия, понедельник, 17 июня 2019 года № 555052

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Малый и средний бизнес


ТОО МСБ, Розничная торговля, на упрощенном режиме, с 2015 года по 21 апреля 2019 года работал без НДС. Товар получал от поставщиков РК с НДСом. С 21 апреля 2019 г ТОО встал на учет по НДС. На момент постановки, на учет по НДС у ТОО есть остаток товаров с 2015 года, которые приобретены с НДСом от поставщиков РК. 
Скажите пожалуйста, ТОО может ли взять НДС в зачет по имеющимся остаткам товара на дату постановки на учет по НДС и отражать в декларации ф 300.00 в строке * Товары, работы, услуги приобретенные с НДС в РК, хотя товары были приобретены с НДСом до постановки на учет по НДС?


Султангазиев М.Е. вторник, 2 июля 2019

Согласно пункту 1 статьи 400 Кодекса Республики Казахстан от 25.12.2017г. № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс), суммой налога на добавленную стоимость (далее - НДС), относимого в зачет получателем товаров, работ, услуг, являющимся плательщиком НДС в соответствии с подпунктом 1) пункта 1 статьи 367 Налогового ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.