Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 2 июля 2019 года на вопрос от 20 июня 2019 года № 555509 «Отнесение на вычеты расходов по обеспечению иногороднего работника проездом до места основного проживания во время отпуска»


Нам Елена, четверг, 20 июня 2019 года № 555509

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


Просьба дать пояснение по расходам на проезд. Компания-работодатель обязуется обеспечивать иногороднему сотруднику проезд до места основного проживания во время отпуска,2 раза в год. Обязанность эта закреплена в трудовом договоре, прописан также и пункт назначения, куда компания обеспечивает проезд. Эти расходы облагаются налогами, как доход работника. 
Вопрос: может ли компания брать подобные расходы на проезд на вычеты, при исчислении КПН и в какой строке расходы по начисленным доходам работников или командировочные расходы?


Султангазиев М.Е. вторник, 2 июля 2019

В соответствии с положением пункта 1 статьи 242 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) расходы налогоплательщика в связи с осуществлением деятельности, направленной на получение дохода, подлежат вычету при определении налогооблагаемого дохода с учетом положений, установленных...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Блоги министров