Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 28 июня 2019 года на вопрос от 16 июня 2019 года № 554856 «Ведение Компанией Карточек учета запасов путем применения программного обеспечения»


Bin140840001183, воскресенье, 16 июня 2019 года № 554856

Автору блога:  Смаилов А.А

Категории:  Свободная тема


В ходе ведения складского учета, Компания использует Карточку учета запасов (приложение 27 к Приказу МФ РК № 562 от 20.12.2012г. форма З-3). Статьей 11 закона «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности» № 234-III от 28.02.2007г. установлено, что Индивидуальные предприниматели и организации обязаны хранить первичные документы, регистры бухгалтерского учета на бумажных и (или) электронных носителях.
 Вопрос: 1. Имеет ли право Компания осуществлять ведение Карточек учета запасов путем применения программного обеспечения? 
2. Обязана ли Компания, вести /иметь Карточки учета запасов с применением ручного заполнения (на бумажном бланке) дополнительно к имеющемуся автоматизированному учету? 
3. Что является законодательной базой для осуществления электронного/ автоматизированного складского учета, например, в системе учета «1С


Смаилов А.А. пятница, 28 июня 2019

В соответствии с пунктом 5 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 28.02.2007 года «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности» (далее – Закон)информация, содержащаяся в принятых к учету первичных документах, накапливается и систематизируется в регистрах бухгалтерского учета. Данные регистров бухгалтерского учета в сгруппированном виде переносятся в финансовую...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
приложение 27 к Приказу МФ РК № 562 от 20.12.2012г. форма З-3). Статьей 11 закона «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности» № 234-III от 28.02.2007г. установлено, что Индивидуальные предприниматели и организации обязаны хранить первичные документы, регистры бухгалтерского учета на бумажных и (или) электронных носителях.
 Вопрос: 1. Имеет ли право Компания осуществлять ведение Карточек учета запасов путем применения программного обеспечения? 
2. Обязана ли Компания, вести /иметь Карточки учета запасов с применением ручного заполнения (на бумажном бланке) дополнительно к имеющемуся автоматизированному учету? 
3. Что является законодательной базой для осуществления электронного/ автоматизированного складского учета, например, в системе учета «1С

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=439462">

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.