Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 14 июня 2019 года на вопрос от 16 мая 2019 года № 550152 «Порядок заполнения формы 200.00 в части отражение сведений по договорам ГПХ»


Девяткина Марина, четверг, 16 мая 2019 года № 550152

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


Просьба разъяснить порядок заполнения формы 200.00 в части отражение сведений по договорам ГПХ. Для заполнения сведений по договорам ГПХ предназначено приложение 200.05, в котором, согласно правилам заполнения, «Данная форма предназначена для исчисления индивидуального подоходного налога и социальных платежей с доходов физических лиц по договорам гражданско-правового характера».
 При этом в правилах составления нет указания – отражаются ли в приложение 200.05 данные по физическим лицам-нерезидентам, с которыми заключен договор ГПХ. Для отражения сведений по иностранцам предназначено приложение 200.02. Таким образом, если с физическим лицом – иностранцем (нерезидентом) заключен договор ГПХ, в каких приложениях формы 200.00 должны отражаться сведения по нему? 
В приложение 200.02? В приложение 200.05? В обоих приложениях формы? Данный вопрос задавался ранее (https://dialog.egov.kz/questioncontroller/view?id=540452), исходя из полученного ответа данные необходимо отражать в приложение 200.02. Ответ по отражению данных в приложение 200.05 не был дан. 
Повторная просьба разъяснить, отражаются ли в приложение 200.05 данные по физическим лицам-нерезидентам, с которыми заключен договор ГПХ?


Султангазиев М.Е. пятница, 14 июня 2019

В соответствии с пунктом 1 статьи 355 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет», действующим в редакции, изложенной статьей 33 Закона Республики Казахстан «О введении в действие Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (далее – Закон о введении), декларация по индивидуальному...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
формы 200.00 в части отражение сведений по договорам ГПХ. Для заполнения сведений по договорам ГПХ предназначено приложение 200.05, в котором, согласно правилам заполнения, «Данная форма предназначена для исчисления индивидуального подоходного налога и социальных платежей с доходов физических лиц по договорам гражданско-правового характера».
 При этом в правилах составления нет указания – отражаются ли в приложение 200.05 данные по физическим лицам-нерезидентам, с которыми заключен договор ГПХ. Для отражения сведений по иностранцам предназначено приложение 200.02. Таким образом, если с физическим лицом – иностранцем (нерезидентом) заключен договор ГПХ, в каких приложениях формы 200.00 должны отражаться сведения по нему? 
В приложение 200.02? В приложение 200.05? В обоих приложениях формы? Данный вопрос задавался ранее (https://dialog.egov.kz/questioncontroller/view?id=540452), исходя из полученного ответа данные необходимо отражать в приложение 200.02. Ответ по отражению данных в приложение 200.05 не был дан. 
Повторная просьба разъяснить, отражаются ли в приложение 200.05 данные по физическим лицам-нерезидентам, с которыми заключен договор ГПХ?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=437104">

Возврат к списку

Блоги министров