Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 14 июня 2019 года на вопрос от 28 мая 2019 года № 552292 «Отнесение в зачет расходов юридического лица по оплате коммунальных услуг по служебной квартире»


Новикова Юлия, вторник, 28 мая 2019 года № 552292

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Малый и средний бизнес


На балансе предприятия числится служебная квартира. Помещение предназначено для проживания сотрудников в период командировок в период строительства объекта. Вправе ли предприятие относить все коммунальные услуги на вычеты по КПН, а НДС ставить в зачет на основании счетов-фактур ?


Султангазиев М.Е. пятница, 14 июня 2019

По корпоративному подоходному налогу. В соответствии пунктом 1 статьи 242 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) расходы налогоплательщика в связи с осуществлением деятельности, направленной на получение дохода, подлежат вычету при определении налогооблагаемого...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес