Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 13.06.2019 года на вопрос от 03.06.2019 года № 553159 «Внесение изменений в годовой план госзакупок более двух раз в месяц, некоммерческим АО более пятидесяти процентов голосующих акций, которых принадлежат государству»


КОНДРАТЕНКО МИХАИЛ ГЕННАДЬЕВИЧ, понедельник, 3 июня 2019 года № 553159

Автору блога:  Смаилов А.А

Категории:  Финансы


Пожалуйста разъясните некоторые нормы действующего законодательства о государственных закупках! В соответствии с подпунктом 1) пункта 7 статьи 5 Закон Республики Казахстан от 4 декабря 2015 года № 434-V ЗРК «О государственных закупках» предусмотрено, что Заказчики вправе вносить изменения и (или) дополнения в годовой план государственных закупок не более двух раз в месяц, но не в случаях, когда государственные закупки осуществляются государственными предприятиями, юридическими лицами, более пятидесяти процентов голосующих акций (долей участия в уставном капитале) которых принадлежат государству, и аффилированными с ними юридическими лицами. 
Таким образом, наше общество, являясь некоммерческим акционерным обществом более пятидесяти процентов голосующих акций, которых принадлежат государству, вправе ли вносить изменения и (или) дополнения в годовой план государственных закупок более двух раз в месяц?


Смаилов А.А. четверг, 13 июня 2019

Согласно пункту 7 статьи 5 Закона «О государственных закупках» (далее – Закон), заказчики вправе вносить изменения и (или) дополнения в годовой план государственных закупок не более двух раз в месяц. Требование части первой настоящего пункта не распространяется в случаях: 1) осуществления государственных закупок государственными предприятиями, юридическими...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статьи 5 Закон Республики Казахстан от 4 декабря 2015 года № 434-V ЗРК «О государственных закупках» предусмотрено, что Заказчики вправе вносить изменения и (или) дополнения в годовой план государственных закупок не более двух раз в месяц, но не в случаях, когда государственные закупки осуществляются государственными предприятиями, юридическими лицами, более пятидесяти процентов голосующих акций (долей участия в уставном капитале) которых принадлежат государству, и аффилированными с ними юридическими лицами. 
Таким образом, наше общество, являясь некоммерческим акционерным обществом более пятидесяти процентов голосующих акций, которых принадлежат государству, вправе ли вносить изменения и (или) дополнения в годовой план государственных закупок более двух раз в месяц?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=436109">

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.