Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 14 июня 2019 года на вопрос от 6 июня 2019 года № 553594 «Налоговые обязательства в случае оказания услуг нерезидентом за пределами РК, без пребывания сотрудников нерезидента на территорию РК»


Пенетрон - Казахстан, четверг, 6 июня 2019 ода № 553594

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Малый и средний бизнес


ОО общеустановленный налоговый режим резидент (заказчик), плательщик НДС заключил договор от 29.03.2019 г. с нерезидентом из России (исполнитель) ИП неплательщик НДС на услуги по продвижение интернет-сайта нашей компании, сайт зарегистрирован на территории Казахстана, размещен на хостинге KZ. Исполнитель оказывает нам услуги по продвижению сайта на территории РФ, не въезжая на территорию Казахстана. Наша компания произвела оплату услуг согласно счету на оплату, исполнитель выставил нам акт выполненных работ от 31.05.2019 г (также предоставил отчет об оказании услуг). 
Как определить место совершения оборота по реализации данной услуги? (интернет-ресурс) так как сайт зарегистрирован в РК а услуги по продвижению оказаны на территории РФ)). Облагается ли данная услуга НДС за нерезидента по ставке 12%? Какие налоговые обязательства возникают в данном случае при получении услуг от нерезидента из России в целях КПН у источника выплаты по ставке 20%? Возникает ли обязательство по представлению отчетности по форме 101.04? Если в договоре прописано что услуги будут оказаны на территории РФ какие налоговые обязательства возникают в этом случае?


Султангазиев М.Е. пятница, 14 июня 2019

Согласно подпункту 11) пункта 9 статьи 645 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (далее – Налоговый кодекс) доходы от выполнения работ, оказания услуг за пределами Республики Казахстан, за исключением доходов, указанных в подпунктах 3), 4) и 5) пункта 1 статьи 644 Налогового кодекса не подлежат налогообложению. ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку