Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 12.6.2019 года на вопрос от 31.5.2019 года № 552799 «Предоставление расчета по КПН, удерживаемого у источника выплаты с дохода нерезидента, в случае если ТОО не совершало сделок с нерезидентами»


НЕСТЕРЕНКО ИРИНА ИВАНОВНА, пятница, 31 мая 2019 года № 552799

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Свободная тема


В соответствии со статьёй 648 Налогового кодекса, налоговый агент обязан представлять в налоговый орган по месту своего нахождения расчет по корпоративному подоходному налогу, удерживаемому у источника выплаты с дохода нерезидента. 
Вопрос. Если ТОО не совершало сделок с нерезидентами и не выплачивало доход нерезиденту, обязано ли оно представлять названный отчет при отсутствии данных подлежащих отражению в форме 101.04?


Султангазиев М.Е. среда, 12 июня 2019

Согласно статье 648 Налогового кодекса налоговый агент обязан представлять в налоговый орган по месту своего нахождения расчет по корпоративному подоходному налогу, удерживаемому у источника выплаты с дохода нерезидента, в следующие сроки: 1) за первый, второй и третий кварталы - не позднее 15 числа второго месяца, следующего за кварталом, в котором произведена...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статьёй 648 Налогового кодекса, налоговый агент обязан представлять в налоговый орган по месту своего нахождения расчет по корпоративному подоходному налогу, удерживаемому у источника выплаты с дохода нерезидента. 
Вопрос. Если ТОО не совершало сделок с нерезидентами и не выплачивало доход нерезиденту, обязано ли оно представлять названный отчет при отсутствии данных подлежащих отражению в форме 101.04?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=434983">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес