Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 14 июня 2019 года на вопрос от 31 мая 2019 года № 552818 «Освобождение от НДС при реализации лома и отходов цветных и черных металлов»


Кабдешова Назим, пятница, 31 мая 2019 года № 552818

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Свободная тема


ТОО «А» занимается реализацией лома и отходов черных металлов. По форме 300.00 ТОО «А» плательщик НДС. В реализацию России у нас 0% ставка НДС, по Казахстану без НДС. Согласно статьи 394 п. 1,п.п 18 Налогового Кодекса РК лома и отходов цветных и черных металлов освобожденный от НДС. 
По сдаче форме 300.00 отчет квартальный должна ли фирма брать зачет сумму НДС по товарам, работам, услугам, на территории РК? Если по форме 300.00 будем брать зачет, то за год сумма будет накапливаться как переплата НДС. В этом случае будет ли возврат этих сумм, или как их учитывать бухгалтеру учета?


Султангазиев М.Е. пятница, 14 июня 2019

Согласно подпункту 18) статьи 394 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) освобождаются от налога на добавленную стоимость (далее – НДС) обороты по реализации лома и отходов цветных и черных металлов, местом реализации которых является Республика Казахстан. ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статьи 394 п. 1,п.п 18 Налогового Кодекса РК лома и отходов цветных и черных металлов освобожденный от НДС. 
По сдаче форме 300.00 отчет квартальный должна ли фирма брать зачет сумму НДС по товарам, работам, услугам, на территории РК? Если по форме 300.00 будем брать зачет, то за год сумма будет накапливаться как переплата НДС. В этом случае будет ли возврат этих сумм, или как их учитывать бухгалтеру учета?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=434978">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес