Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 06.06.2019 года на вопрос от 01.04.2019 года № 543012 «Заполнение нулевой декларации по КПН нерезидентом, имеющим в РК постоянное место деятельности занимающимся разработкой онлайн сервиса»

151


Uab Jusu Vezimas, понедельник, 1 апреля 2019 года 543012

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


Мы являемся представительством Литовской компании в РК, на данный момент деятельность наша направлена на создание нематериального актива в виде онлайн сервиса который будет использоваться транспортными компаниями. Этот сервис будет принадлежать головной компании, мы лишь занимаемся его разработкой. 
Соответственно, с момента создания Представительства, мы несли только расходы, никаких доходов у нас не было. Финансирование работы Представительства осуществляется головной организацией. Мы решили что правильным будет предоставление декларации по КПН (100 формы) с нулевыми значениями, то есть поскольку у нас нет никаких доходов то соответственно на вычеты расходы мы взять не имеем право. 
Вопрос 1. Правилен ли такой подход с точки зрения Налогового кодекса? 2. Можете ли вы более детально показать как заполняется нулевая декларация по КПН в таких случаях?


Султангазиев М.Е. четверг, 6 июня 2019

Согласно пункту 4 статьи 5 Конвенции между Республикой Казахстан и Литовской Республикой об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы и на капитал (Алматы, 7 марта 1997 года) (далее – Конвенция) несмотря на предыдущие положения настоящей статьи, термин "постоянное учреждение" не рассматривается...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.

Тема месяца

Что делать бухгалтеру в…МАЕ
Главные новости