Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 31 мая 2019 года на вопрос от 26 апреля 2019 года № 547392 «Налоговые обязательства у адвоката по доходам от переданного в имущественный наем имущества»


Омаров Эркин, пятница, 26 апреля 2019 года № 547392

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


В соответствии с ЗРК «Об адвокатской деятельности и юридической помощи» (далее-ЗРК) адвокату запрещается заниматься предпринимательской деятельностью (статья 33 п.11 ЗРК) и в тоже время в порядке исключения, предусмотренного пп.14 пункта 7 ЗРК адвокат имеет право получать доход от переданного в имущественный наем имущества. 
В соответствии с действующим Налоговым кодексом, Каким образом, тогда должен адвокат платить налоги, сдавать декларацию по доходам от переданного в имущественный наем имущества? 
Как адвокат или как физическое лицо? Если как физическое лицо, то по каким правилам, конкретно нормы Налогового кодекса?


Султангазиев М.Е. пятница, 31 мая 2019

Согласно подпункту 19) статьи 1 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (далее - Налоговый кодекс) лицо, занимающееся частной практикой – частный нотариус, частный судебный исполнитель, адвокат, профессиональный медиатор. Подпунктом 3) статьи 336 Налогового кодекса, действующим ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ЗРК «Об адвокатской деятельности и юридической помощи» (далее-ЗРК) адвокату запрещается заниматься предпринимательской деятельностью (статья 33 п.11 ЗРК) и в тоже время в порядке исключения, предусмотренного пп.14 пункта 7 ЗРК адвокат имеет право получать доход от переданного в имущественный наем имущества. 
В соответствии с действующим Налоговым кодексом, Каким образом, тогда должен адвокат платить налоги, сдавать декларацию по доходам от переданного в имущественный наем имущества? 
Как адвокат или как физическое лицо? Если как физическое лицо, то по каким правилам, конкретно нормы Налогового кодекса?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=433523">

Возврат к списку