Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 3.6.2019 года на вопрос от 20.5.2019 года № 550806 «Применение налогового вычета, в размере 1МЗП при исчислении ИПН облагаемого у источника выплаты (работник гр-н РК получившим паспорт РФ)»


Алия Мамашева, понедельник, 20 мая 2019 года № 550806

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Свободная тема


С работником гражданином РК заключен трудовой договор с 01.01.2016г на неопределенный срок. 16 Марта 2019 года, сотрудник уведомил нас о получении паспорта Российской Федерации, сделали доп. соглашение к трудовому договору.
Вопросы: 1.Возможно ли применение стандартного налогового вычета, в размере 1 МЗП при исчислении индивидуального подоходного налога облагаемого у источника выплаты и корректировок установленных ст. 341 Налогового Кодекса, в марте 2019 и последующие месяца срока действия трудового договора.
2.Исключаются ли выплаты из дохода этого работника (получившего гражданство РФ), указанные в ст. 341 п.1 пп.18 при расчете социального налога, социальных отчислений и ОСМС?


Султангазиев М.Е. понедельник, 3 июня 2019

В соответствии со статьей 217 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (далее - Налоговый кодекс) резидентами Республики Казахстан в целях Налогового кодекса признаются физические лица, постоянно пребывающие в Республике Казахстан или непостоянно пребывающие в Республике Казахстан,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст. 341 Налогового Кодекса, в марте 2019 и последующие месяца срока действия трудового договора.
2.Исключаются ли выплаты из дохода этого работника (получившего гражданство РФ), указанные в ст. 341 п.1 пп.18 при расчете социального налога, социальных отчислений и ОСМС?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=433361">

Возврат к списку