Министерство индустрии и инфраструктурного развития

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра индустрии и инфраструктурного развития РК от 31 мая 2019 года на вопрос от 29 мая 2019 года № 552513 «Прохождение проверки знаний в области промышленной безопасности лицом повторно не прошедшим экзамены»


Аппақ, четверг, 29 мая 2019 года № 552513

Автору блога:  Скляр Р.В.

Категории:  Свободная тема


В соответствии с пунктом 16 Правил сдачи экзаменов руководителями юридических лиц, декларирующих промышленную безопасность, а также членами постоянно действующих экзаменационных комиссий указанных юридических лиц, утвержденных приказом и.о. Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 25 ноября 2015 года № 1100 (далее по тексту - Правила), лица, не сдавшие повторно экзамен, к работе на опасных производственных объектах не допускаются.
Также из пункта 6 Правил следует, что заявление (для сдачи экзаменов) подается не позднее пяти рабочих дней после назначения на должность руководителя юридического лица и не позднее 45 (сорока пяти) рабочих дней до даты проведения очередной сдачи экзаменов. Прошу дать разъяснение по следующему вопросу: Вправе ли лицо повторно не прошедшее экзамены сменить должность на другую должность и руководствуясь пунктом 6 Правил заново подать заявление на прохождение экзаменов?


Скляр Р.В. пятница, 31 мая 2019

Лицо повторно не прошедшее экзамены при назначении на нижестоящую от занимаемой должности, может заново подать заявку на прохождение проверки знаний в области промышленной безопасности.

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
пунктом 16 Правил сдачи экзаменов руководителями юридических лиц, декларирующих промышленную безопасность, а также членами постоянно действующих экзаменационных комиссий указанных юридических лиц, утвержденных приказом и.о. Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 25 ноября 2015 года № 1100 (далее по тексту - Правила), лица, не сдавшие повторно экзамен, к работе на опасных производственных объектах не допускаются.
Также из пункта 6 Правил следует, что заявление (для сдачи экзаменов) подается не позднее пяти рабочих дней после назначения на должность руководителя юридического лица и не позднее 45 (сорока пяти) рабочих дней до даты проведения очередной сдачи экзаменов. Прошу дать разъяснение по следующему вопросу: Вправе ли лицо повторно не прошедшее экзамены сменить должность на другую должность и руководствуясь пунктом 6 Правил заново подать заявление на прохождение экзаменов?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=432511">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Блоги министров