Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 31 мая 2019 года на вопрос от 21 мая 2019 года № 550239/1 «Изменение номера акта выполненных работ (подтверждающий документ) в исправленном ЭСФ»


Сабыркулова Сабина, вторник, 21 мая 2019 года № 550239/1

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


Является ли нарушением изменение номера акта выполненных работ (подтверждающий документ) в исправленном ЭСФ? Компания в данный момент производит настройку по привязки учетной системы с операционной, разработчиками предложено одно единственное решение, чтобы связать данные системы, в связи с чем компания не имеет технической возможности оставлять прежний номер акта выполненных работ в исправленном документе.
Другими словами, основной и исправленный ЭСФ имеет разные номера актов выполненных работ, все остальные данные остаются неизменными в зависимости от характера исправления.
Все исправления производятся с обязательным соблюдением даты оборота, факт оказания услуг подтвержден.


Султангазиев М.Е. пятница, 31 мая 2019

В соответствии с пунктом 1 статьи 419 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) исправленный счет-фактура выписывается в случае необходимости внесения изменений и (или) дополнений в ранее выписанный счет-фактуру, исправления ошибок, не влекущих замену поставщика...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Блоги министров